МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  
Идем в поликлинику за справкой
в поликлинику за справкойДля будущих первоклашек сейчас самое время пройти медосмотр. Лет пять назад помню, как мы, родители, отпрашивались с работы и вместе с воспитателем приходили в детскую поликлинику, чтобы сдать необходимые анализы, пройти узких специалистов.Теперь стало проще. По словам главного врача детской городской поликлиники Татьяны Загинайко, для тех, кто посещает детский сад, а таких в Нижневартовске подавляющее большинство, создали территориальные врачебные бригады для проведения медосмотров непосредственно на месте, в дошкольном образовательном учреждении, по принципу территориального прикрепления к детской поликлинике. По результатам проведения осмотра врачами-специалистами делается соответствующая запись в форму 026у.


Для детей, не посещающих детские сады, на базах детских территориальных поликлиник организованы профилактические приемы врачей-специалистов.К примеру, врачи-отоларингологи проводят профосмотр в детской поликлинике № 5 по средам по живой очереди и без предварительной записи.Такой осмотр действителен в течение года. А потому врачи советуют не тянуть до последнего дня августа, когда врачи будут работать в авральном режиме, а пройти медицинскую комиссию загодя.

Подготовимся к летнему отдыху. Осталось совсем немного времени, и учебный год закончится. Куда поедет ребенок отдыхать — задумываются родители уже сейчас, заполняя различные анкеты в школе и детском саду. Чтобы отправить свое чадо в санаторий, необходима справка для получения путевки по форме 070/у. Она выдается лечащим врачом детской территориальной поликлиники при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения. Детям, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, справка для получения путевки выдается на основании заключения врачебной комиссии медицинского учреждения. Срок действия
справки для получения путевки — полгода. Справка заполняется лечащим врачом по всем обязательным разделам с использованием информации на обратной стороне справки. Она носит предварительный информационный характер и предоставляется пациентом вместе с заявлением о выделении путевки на санаторно-курортное лечение по месту предоставления путевки, где и хранится в течение трех лет.
Путевку взяли. Что дальше?

Следующий этап — нужна санаторно-курортная карта по форме 072/у. Ее оформляет тоже лечащий врач. Для ее заполнения нужно пройти клинико-лабораторное обследование, в зависимости от характера заболевания, если потребуется — то и лечение. В обследование обязательно входит анализ на энтеробиоз; потребуется заключение врача-дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи; справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе.
А можно в летний лагерь

Не попали в санаторий? Есть неплохая альтернатива — летний лагерь. В нем потребуют справку по форме 079/у. В ней фиксируются данные о месте учебы ребенка, а также физическое состояние на момент отъезда в лагерь. Справку нужно сделать обязательно, так как без нее ребенка не примут в лагерь. В ней указывают сведения о прививках, перенесенных заболеваниях и физкультурная группа, к которой относится ребенок. Непосредственно перед отъездом в лагерь необходимо получить медицинскую справку у врача-инфекциониста об отсутствии контактов с инфекционными больными (справка о контактах). Справка о «чистом» эпидокружении действительна в течение трех дней, поэтому оформлять ее заблаговременно не имеет смысла.

Многие летние лагеря, такие как «Артек», «Робин Гуд», «Орленок» утвердили собственную форму справки в лагерь, незаполненный бланк которой всегда можно скачать с соответствующего официального сайта лагеря. По своей сути эти формы справок в лагерь являются комбинациями трех медицинских справок: справки для лагеря (форма 079/у), справки в бассейн или для занятия определенным видом спорта и справки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Куда отправить ребенка на лето — решать вам. Но предпринимать какие-то шаги в этом направлении необходимо уже сейчас — лето совсем скоро.


От редакции: ugra-news.ru

Смотрите также связанные новости

13.02.2014 - В Вартовске пройдет ежегодный конкурс Любовь года
12.12.2013 - Новый детский сад на 200 готовится к открытию
04.12.2013 - На строительство городского кладбища выделено 12 миллионов рублей
27.11.2013 - Молодые мамы устроили соревнования по Нижневартовскому району
26.11.2013 - Жительнице Нижневартовска на сутки стала миллионершей
21.11.2013 - В суды направлено более 30 заявлений об ограничении доступа детей к Internet
18.11.2013 - Нижневартовск ежегодно бьёт рекорды по рождаемости
15.11.2013 - Начали действовать новые штрафы за курение в неположенных местах
30.10.2013 - Все меньше россиян одобряют переход на постоянное летнее время
19.08.2013 - Студентов научат быть толерантными
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наши группы


Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 38  |  Комментарии: 0

Наши партнёры