Мама Нижневартовск

04.12.2013 - На строительство городского кладбища выделено 12 миллионов рублей


На строительство городского кладбища 12 миллионов рублейВласти Нижневартовска предусмотрели в местном бюджете следующего года 12 миллионов рублей на продолжение строительства городского кладбища, расположенного вдоль дороги из столицы Самотлора в Мегион. 3 очереди строительства Городское кладбище № 4 возводить завершили минувшим летом. Тогда там, на площади 89 998 кв.м. появилось 37 кварталов на территории которых можно будет создать около 4 141 могилы.

Кроме того, в бюджете следующего года предусмотрены значительные суммы потратить на сферу образования, культуру и спорт.



Также выделят средства на поддержку пожилых людей и отдых школьников, на который, кстати, направят более 52 млн рублей.

Добавим, что траты запланированные мэрией утвердили народные избранники во время рассмотрения проекта бюджета на предстоящие три года. Так, в 2014 году дефицит составит порядка 415 млн. рублей. Планируется, что в ближайшие три года уровень дефицита незначительно, но все же сократится, при этом общий объём бюджета должен вырасти почти на 1 млрд. рублей.

Нижневартовские депутаты утвердили бюджет, и окружной парламентарий Вячеслав Танкеев, который в этот день также присутствовал на заседании Думы, поддержал решение коллег:

«Мы и в округе традиционно планируем больше тратить, прежде всего, для того, чтобы выполнить свои социальные обязательства. Источники покрытия дефицита понятны: это и дополнительное финансирование из других бюджетов, дополнительные налоговые поступления, привлечение бюджетных и внебюджетных кредитов. То, что планируется рост доходов почти на миллиард в ближайшие три года — это показатель динамичного развития Нижневартовска».


Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/278.html