Мама Нижневартовск

26.11.2013 - Жительнице Нижневартовска на сутки стала миллионершей


Жительнице Нижневартовска на сутки стала миллионершейМиллионы хоть с неба и не сваливаются, а вот упасть на карточку все-таки могут. Так произошло с жительницей Нижневартовска Ольгой Торишней. Как сообщает телеканал «Югра», 20 миллионов рублей банк перечислил на карту девушки по ошибке.

— Некоторое время назад я положила на банковскую карту 2 тысячи рублей. Однако, увидев в отчетной смс-ке совсем другую сумму, не поверила своим глазам, — рассказывает девушка.

Внезапно разбогатев, Ольга уже размечталась о покупке коттеджа в Тюмени.
— Это предстоит в любом случае, но с 20 миллионами дело было бы быстрее, — говорит она.



Однако девушку быстро спустили с небес на землю — ошибку заметили через 2 часа. Хотя Ольга и успела «проверить» реальность денег, переведя на счет матери 100 тысяч.

Спохватившиеся работники банка тут же заблокировали карты Ольги и ее матери, перекрыв доступ не только к «чужим», но и к своим деньгам. Телефон Ольги оборвали звонками. На следующий день девушка сама пришла в банк, написав отказ от средств.
По словам юристов, даже если бы Ольга Торишняя присвоила деньги себе, уголовной ответственности она бы за это не понесла.

— Факта кражи или финансовых махинаций здесь нет. А значит, нет и состава преступления, — пояснил юрист Артур Караулов.

Миллионерша на сутки — так уже успели прозвать девушку в сети. Сама Ольга Торишняя призналась, что даже гордится собой. Ведь не каждый сможет устоять перед соблазном в 20 миллионов.


Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/275.html