Мама Нижневартовск

09.11.2013 - В Нижневартовске усилят контроль за безопасностью дорожного движения


усилят контроль за безопасностью дорожного движенияВ администрации города Нижневартовска состоялось заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии обсудили вопросы обеспечения транспортной безопасности. Ежегодно транспортные предприятия в Нижневартовске перевозят около 10 млн. пассажиров, выполняют более 5 тысяч рейсов. Вопрос безопасности по мнению членов Антитеррористической комиссии, должен стоять во главе угла. «Водители и кондукторы в конце каждого маршрута проверяют салон автобуса на предмет оставленных вещей. В каждом автобусе имеются памятки с номерами телефонов экстренных служб города, в них указан порядок набора номера для абонентов всех сотовых операторов. Кроме того, каждый автобус у нас оборудован двухсторонней связью „водитель — диспетчер“ и кнопкой экстренного вызова», — рассказал членам Антитеррористической комиссии директор ОАО «ПАТП № 2» Владимир Кляпов.

Усилить контроль за обеспечением безопасности на дорогах потребовали члены комиссии от сотрудников УМВД России по г. Нижневартовску. Полицейским предстоит более пристально следить за участниками дорожного движения, а также навести порядок на разворотных площадках. Этот вопрос наиболее актуален в преддверии предстоящих выходных дней. В связи с празднованием Дня народного единства, отдыхать жители России будут 2, 3 и 4 ноября. Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина поручила руководителям социальных учреждений назначить дежурных, а также ввести персональную ответственность. Кроме того, руководителям учреждений предстоит провести с персоналом дополнительные инструктажи.

Как сообщает пресс-служба мэрии, быть предельно внимательными необходимо и жителям города. Сотрудники полиции напоминают, если у кого-либо есть информация о готовящихся преступлениях, а также в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо звонить по номерам телефонов 02 или 112.
Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/264.html