Мама Нижневартовск

05.09.2013 - «Город N» покорил Балканы


«Город N» покорил БалканыС победой вернулся из Болгарии творческий коллектив «Студия пластической драмы «СТС» ДК «Октябрь», завоевавший первое место в категории «Нестандартные формы» на III Международном арт-фестивале детско-юношеского творчества «Созвездия в Несебре».

Этот фестиваль ежегодно проводится в августе в болгарском городе-курорте Несебр, расположенном на берегу Черного моря. В течение четырех фестивальных дней около 3000 участников из 10 стран мира представляли свои творческие номера.



Жюри высоко оценило выступление нижневартовцев. Особенно впечатлил конкурсный номер «Пластическая драма «Город N». По словам руководителя коллектива Юлии Бонах, на фоне исторической архитектуры болгарского города хантыйские зарисовки смотрелись особенно колоритно. Кроме этого, студия «СТС» представила творческие номера «Театр теней» и парную акробатику «Дыши», которые также не оставили жюри равнодушным и заинтересовали своим оригинальным решением.

Для справки: студия пластической драмы «СТС» получила именное приглашение на фестиваль в Болгарию от организаторов арт-фестиваля детско-юношеского творчества «Созвездия в Несебре» после успешного выступления на X юбилейном Московском международном фестивале — конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа» — «Открытая Планета», который проходил в апреле 2013 года в Москве.

Театр теней
Фото: photodom.com


Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/257.html