Мама Нижневартовск

08.07.2011 - Предприниматели перечислят в бюджет Нижневартовска почти 5 млн руб.


   В администрации Нижневартовска сегодня состоится подписание соглашения в области социально-экономического сотрудничества. В этом году под документом поставят свои подписи руководители 14 предприятий, которые перечислят в городской бюджет 4 миллиона 702 тысячи 600 рублей.


Часть финансовых средств будет направлена на поддержку социально незащищённых граждан, благоустройство Нижневартовска, сохранение и развитие крупных социальных проектов, таких как: строительство мечети, переселение граждан из непригодных для проживания домов, трудоустройство выпускников, развитие массового спорта, пояснили в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Добавим, практика социального партнёрства существует в Нижневартовске с 2000 года. Первое Соглашение было подписано между администрацией города и градообразующим предприятием - Тюменской нефтяной компанией. Позже к нефтяникам присоединились предприятия и учреждения различных сфер деятельности.

В прошлом году более 60 предприятий приняли на себя обязательства участвовать в реализации важных для горожан проектов. При этом с каждым годом условия сотрудничества расширяются. Так, например, в последние годы, в рамках соглашения, были организованы популярные у дачников пассажирские маршруты. Стоит отметить, что в подписании соглашения принимают участие банки, пассажирские компании города, научно-проектные организации, торговые предприятия и другие.

Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/154.html