Мама Нижневартовск

06.07.2011 - «Югра-Самотлор» может занять место в суперлиге


   У клуба «Югра-Самотлор» появилась реальная возможность в предстоящем сезоне занять место в суперлиге. Такое предложение поступило команде от Всероссийской федерации волейбола. Нижневартовские спортсмены войдут в суперлигу в случае, если откажется «Автомобмлист» из Санкт-Петербурга. 


Ещё у одних претендентов на престижное место – волейболистов из Грозного – по мнению наблюдателей, недостаточно шансов. Как заявил директор клуба «Югра-Самотлор» Алексей Березин, наши мастера готовы соревноваться на самом высоком уровне. Это подтверждает и успешное завершение сезона 2010-2011.

Напомним, в 2009 году нижневартовские волейболисты были вынуждены отказаться от борьбы в суперлиге из-за недостаточного финансирования.

Стоит отметить, что накануне волейбольному клубу «Самотлор» исполнилось 20 лет. Юбиляров и их болельщиков поздравил заместитель главы города, президент городской федерации волейбола Владимир Тихонов.

«Уважаемые игроки, тренеры и работники волейбольного клуба «Самотлор», уважаемые болельщики! Нижневартовский волейбольный клуб широко известен в нашей стране, популярен в кругах любителей и профессионалов спорта. Достижения нашей команды периода 90-х годов вписаны в историю российского и европейского волейбола. Блестящая игра мастеров «Самотлора» в суперлиге восхищала болельщиков и вызывала уважение соперников. Сегодня, после успешного окончания волейбольного сезона 2010-2011, вновь созданы реальные предпосылки для возрождения победных традиций. Это результат упорных тренировок, огромного каждодневного труда волейболистов, их тренеров, медицинского и технического персонала. Важнейшую роль в достижении этой общей победы сыграли болельщики, верившие в «Самотлор» в самые непростые для команды времена», - говорится в поздравительном сообщении Владимира Тихонова. Он также пожелал спортсменам дальнейших достижений.

Опубликовано на сайте: http://www.mama-vartovsk.ru
Прямая ссылка: http://www.mama-vartovsk.ru/news/view/152.html