МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  

Легко ли стать байкеромОбщее правило здесь гласит – стоимость экипировки не должна быть меньше 10% стоимости самого мотоцикла.

Ненароком я стала свидетелем разговора двух мам. Сын одной из них в последнее время буквально грезит мотоциклами, но женщину пугают последствия, к которым может привести увлечение ребенка. Действительно, когда видишь колонну красивых, затянутых в кожу мотоциклистов, таких свободных и независимых, поневоле складывается впечатление, что крутые ребята в кожаных куртках — байкеры — это герои нашего времени. Не удивительно, что они становятся объектом для подражания мальчишек и даже девчонок.

студент стал призером Международной IT-олимпиадыГубернатор Югры получила письмо от оргкомитета Международной олимпиады по информационным технологиям, в котором высоко отмечены достижения вартовчанина Даниила Казанцева.
Напомним, студент Нижневартовского филиала Омского государственного технического университета стал призером престижного ежегодного конкурса «IT-Планета». Примечательно, что на пути к награде югорчанин обошел полторы сотни конкурентов.

Даниилу Казанцеву нравится придумывать компьютерные сайты. Для легкости общения он разработал и свой персональный — простенький, но очень удобный, с мини-блогом и видео-уроками. Будущий инженер-электрик разработкой IT-проектов увлекся еще в детстве, и даже стал администратором школьного сайта.

Аллея памятиВ Нижневартовске появится Аллея Ветеранов. В администрацию города обратились инициаторы ее создания — Нижневартовский совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Университет старшего возраста, работающий при ДК «Октябрь». Закладка аллеи намечена на 24 мая. Она пройдет в рамках городской акции «Спасти и сохранить». Планируется, что у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» ветераны, школьники, студенты, представители общественности высадят 20 сибирских елей. Еще 100 сибирских кедров появится на территории Парка культуры и отдыха имени 40-летия Победы. Саженцы для аллеи приобретены в Тюменском питомнике. Содержание и уход за аллеей возьмет на себя МУП «САТУ», обслуживающее территорию парка.
в поликлинику за справкойДля будущих первоклашек сейчас самое время пройти медосмотр. Лет пять назад помню, как мы, родители, отпрашивались с работы и вместе с воспитателем приходили в детскую поликлинику, чтобы сдать необходимые анализы, пройти узких специалистов.Теперь стало проще. По словам главного врача детской городской поликлиники Татьяны Загинайко, для тех, кто посещает детский сад, а таких в Нижневартовске подавляющее большинство, создали территориальные врачебные бригады для проведения медосмотров непосредственно на месте, в дошкольном образовательном учреждении, по принципу территориального прикрепления к детской поликлинике. По результатам проведения осмотра врачами-специалистами делается соответствующая запись в форму 026у.

участие во всероссийском ученииВ России проходит комплексное учение по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. В Югре в учении задействованы почти 20 тысяч человек. Нижневартовск также принимает участие в комплексном учении, которое проходит в два этапа. Первый — 23 апреля — оповещение населения о возникновении крупномасштабных ЧС. Второй — 25 апреля — выполнение комплекса мер по ликвидации ЧС. В этот день на базе гимназии № 1 будет развернут сборный эвакуационный пункт.

В мероприятиях задействованы подразделения администрация города, дежурные диспетчерские службы сил постоянной готовности города, специалисты сборного эвакуационного пункта. Координирует учение МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

Каждой будущей маме - по титулуМногие мамочки помнят состояние, когда они ожидали своего ребенка. Во время беременности женщина хочет создавать, творить и, конечно, быть по-особенному красивой. По-этому еще в 2008 году в Нижневартовске центр национальных культур вместе с Нижневартовским перинатальным центром и управлением по социальной и молодежной политике города организовали уникальный в своем роде конкурс красоты среди будущих мам «Звезда по имени Мама». Партнерами его стали также школа раннего развития «Крошка.ру» и городская общественная организация «Молодая семья». За это время у конкурса появился даже свой гимн. На днях в центре национальных культур творческое состязание для будущих мам состоялось уже в шестой раз. Одиннадцать девушек прошли первый этап и стали участницами второго конкурсного испытания.

Наши группы


Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры