МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  

Нижневартовск ежегодно бьёт рекорды по рождаемостиС 28 тысяч человек до 270 тысяч! Всего за 41 год Нижневартовск из небольшого рабочего поселка превратился в город, прочно обосновавшийся в списках российских городов-лидеров по комфортности проживания, уровню жизни, финансовому благополучию населения и так далее. А знаете ли вы, что 1 января 1972 года в рабочем поселке Нижневартовский, по данным статистики, числилось 26 тысяч 398 человек. А уже 1 марта 1972 года (год, когда Нижневартовску присвоили статус города) — 28 тысяч 340 человек.

Сегодня в городе официально проживают 267 тысяч 361 человек. Ежегодно численность населения растет. По данным на 1 октября 2013 года (в сравнении с аналогичным периодом 2012 года) отмечен рост на 1,8%.

новые штрафы за курение в неположенных местахСегодня вступает в силу закон, категорически запрещающий какую-либо рекламу табачных изделий и устанавливающий штрафы за курение в неположенных местах.

Эксперты рассчитывают, что теперь в стране начнет исполняться «антитабачный закон», вступивший в силу летом. И потребления табака снизится.

Так кто и как будет штрафовать нарушителей? Как пояснил «Российской газете» депутат Госдумы Дмитрий Носов, штрафы будут взиматься по общей системе. Цена вопроса — от 500 до1,5 тысячи рублей за курение в неположенных местах и от 2 до 3 тысяч рублей, если «неположенным местом» окажется детская площадка.

меньше россиян одобряют переход на постоянное летнее времяВсе меньше россиян положительно относятся к отмене перевода стрелок и переходу на постоянное летнее время: если в феврале 2011 года таких было 73%, то сейчас всего 32%, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные во вторник.

По данным ВЦИОМ, к решению отменить регулярный перевод часов в феврале 2011 года в целом положительно относились 73% россиян, в том же месяце 2012 года — уже 44%, год спустя — 34%. Сейчас количество поддерживающих жизнь по летнему времени опустилось до 32%.

Студентов научат быть толерантнымиМолодёжи объяснят, почему важна дружба народов. Сегодня в Пыть-Яхе открывается образовательный форум «Северный диалог», который пройдёт на базе Центра подготовки к военной службе. В мероприятии участвуют более 60 студентов со всей Югры. С молодыми людьми будут работать политологи, представители органов власти и члены этнокультурных организаций. Общение пройдёт в форме круглых столов и игровых ток-шоу. Данная работа направлена на формирование корпуса молодежных тренеров, которые будут обучать сверстников уважать традиции и религиозные чувства других народов. Проект «Северный диалог» реализуется в рамках окружной программы «Профилактика эстремизма».

В Излучинске построили городок из сказочных персонажейВ посёлке Излучинск Нижневартовского района появился необычный детский городок. Игровую площадку построили из дерева с тематическим уклоном. По задумке дизайнеров, городок должен напоминать детям о русских сказках. Так, горки здесь похожи на сказочные домики — мельницу и избушку на курьих ножках, а рядом её хозяйка — Баба Яга.

Стоит отметить, что один сказочный персонаж — это результат работы целой команды дизайнеров, резчиков по дереву и монтажников. На создание одной конструкции уходит месяц. Площадка будет пополняться новыми сказочными героями.

В Югре ухудшается ситуация с ВИЧЮгра вошла в число самых неблагополучных регионов страны по такому показателю, как пораженность ВИЧ.

В округе сейчас почти 18 тысяч ВИЧ-инфицированных. В УрФО по уровню заболеваемости Югра уступает только Свердловской области. Высокую степень пораженности специалисты фиксируют в Мегионе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе,

Сургуте, Урае и Югорске. В этих городах эпидпроцесс приобретает все более неуправляемый характер и требует срочных противоэпидемических мер с охватом всех слоев населения.


Наши группы


Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 73  |  Комментарии: 1

Наши партнёры