МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 287 новостей в 9 категориях
Жителей Нижневартовска за три месяца обманули 159 разНижневартовская полиция в январе-марте возбудила 159 уголовных дел по факту мошенничества, сообщает УМВД России по Югре.

В частности, правоохранители задержали мужчину, который семь раз получил кредиты, используя чужие документы.
Основным же видом мошенничества остаются преступления с использованием сотового телефона.
в поликлинику за справкойДля будущих первоклашек сейчас самое время пройти медосмотр. Лет пять назад помню, как мы, родители, отпрашивались с работы и вместе с воспитателем приходили в детскую поликлинику, чтобы сдать необходимые анализы, пройти узких специалистов.Теперь стало проще. По словам главного врача детской городской поликлиники Татьяны Загинайко, для тех, кто посещает детский сад, а таких в Нижневартовске подавляющее большинство, создали территориальные врачебные бригады для проведения медосмотров непосредственно на месте, в дошкольном образовательном учреждении, по принципу территориального прикрепления к детской поликлинике. По результатам проведения осмотра врачами-специалистами делается соответствующая запись в форму 026у.

участие во всероссийском ученииВ России проходит комплексное учение по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров. В Югре в учении задействованы почти 20 тысяч человек. Нижневартовск также принимает участие в комплексном учении, которое проходит в два этапа. Первый — 23 апреля — оповещение населения о возникновении крупномасштабных ЧС. Второй — 25 апреля — выполнение комплекса мер по ликвидации ЧС. В этот день на базе гимназии № 1 будет развернут сборный эвакуационный пункт.

В мероприятиях задействованы подразделения администрация города, дежурные диспетчерские службы сил постоянной готовности города, специалисты сборного эвакуационного пункта. Координирует учение МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС».

Каждой будущей маме - по титулуМногие мамочки помнят состояние, когда они ожидали своего ребенка. Во время беременности женщина хочет создавать, творить и, конечно, быть по-особенному красивой. По-этому еще в 2008 году в Нижневартовске центр национальных культур вместе с Нижневартовским перинатальным центром и управлением по социальной и молодежной политике города организовали уникальный в своем роде конкурс красоты среди будущих мам «Звезда по имени Мама». Партнерами его стали также школа раннего развития «Крошка.ру» и городская общественная организация «Молодая семья». За это время у конкурса появился даже свой гимн. На днях в центре национальных культур творческое состязание для будущих мам состоялось уже в шестой раз. Одиннадцать девушек прошли первый этап и стали участницами второго конкурсного испытания.
В Нижневартовске ограбили платежный терминалВ Нижневартовске (Югра) задержан 34-летний мужчина, которого винят в краже. Он, по словам полицейских, находясь в торговом центре, который размещен на улице Мира, спрятался в газетном киоске и в ночное время, когда все ушли, выкрал наличные средства.

«Испортил терминал приема платежей, откуда украл наличные средства в объеме 6000 руб., также из киоска выкрал 4 фляжки, зажигалки, батарейки и фонарики», - уточнили в отделе связи с общественностью УМВД по г. Нижневартовску.

В данный момент по этому факту проводится разбирательство.





Пока сити-менеджер Нижневартовска в отпуске, город утопает в водеНижневартовск (Югра) уже несколько дней утопает в талых водах. Коммунальные службы не успели своевременно очистить дворы микрорайонов от снега. В следствии внезапного потепления столица Самотлора погрязла в снежной каше и воде.

«Что разговаривать, в 16 мкр . вчера реанимация двигалась на вызов и встала посередине микрорайона( забуксовала) часа полтора стояла», - сообщает в общественной сетиВиталий Глор.

«Выходит, что аналогичное повторяется ежегодно! Ежегодно наши службы не готовы, или же не желают, или же не могут, здесь уж сами выбирайте... Но мне лично все равно, отчего и для чего, меня как простого человека мало тревожит первопричины, почему не убрали снег, будь то погодные условия либо халатность самих служб. Есть задача, и эта задача не производится!», - добавляет Фархад Газиев.

Негодуют и районные депутаты. Один из них, председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству и постройке Сергей Землянкин, который за день до этого забуксовал в каком-то из жилых дворов. Выехать «Мерседесу» из снежного плена посодействовали неравнодушные горожане и отечественная «НИВА». В последствии произошедшего, народный избранник пригрозил коммунальщикам, что «разбор полетов» будет устроен на заседании депутатской комиссии. Она состоится уже на следующий день. Планируется, что соучастники встречи потребуют привлекать к ответственности те компании, которые не совладали с возложенной на них обязанностью вовремя чистить дворы и дороги от снега.

По версии самих коммунальщиков, на данный момент они действуют в авральном режиме. Впрочем, все усилия портит погода. За день до этого на Нижневартовск опять обрушился обильный снег, а столбик термометра погрузился ниже ноля градусов.

Наши группы


Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 46  |  Комментарии: 0

Наши партнёры