МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 287 новостей в 9 категориях
Борьба со вспышкой туляремии набирает оборотыВ ХМАО-Югре отмечено значительное ухудшение эпидемиологической ситуации по туляремии. В период с 19 по 25 августа в окружной столице зарегистрировано 122 случая заражения, при этом один случай у жителя Ханты-Мансийского района. Как отмечает главный государственный санитарный врач округа М. Соловьева, возможная причина такого количества заболевших — снижение объемов проводимой вакцинации на территории региона. Наряду с этим, согласно данным ФКУЗ «Иркутский НИПЧИ», за 7 мес. 2013 года свыше восьмидесяти процентов исследуемых грызунов имеют антитела к туляремии. В Нижневартовске, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах эта цифра достигает ста процентов.
Студентов научат быть толерантнымиМолодёжи объяснят, почему важна дружба народов. Сегодня в Пыть-Яхе открывается образовательный форум «Северный диалог», который пройдёт на базе Центра подготовки к военной службе. В мероприятии участвуют более 60 студентов со всей Югры. С молодыми людьми будут работать политологи, представители органов власти и члены этнокультурных организаций. Общение пройдёт в форме круглых столов и игровых ток-шоу. Данная работа направлена на формирование корпуса молодежных тренеров, которые будут обучать сверстников уважать традиции и религиозные чувства других народов. Проект «Северный диалог» реализуется в рамках окружной программы «Профилактика эстремизма».

В Излучинске построили городок из сказочных персонажейВ посёлке Излучинск Нижневартовского района появился необычный детский городок. Игровую площадку построили из дерева с тематическим уклоном. По задумке дизайнеров, городок должен напоминать детям о русских сказках. Так, горки здесь похожи на сказочные домики — мельницу и избушку на курьих ножках, а рядом её хозяйка — Баба Яга.

Стоит отметить, что один сказочный персонаж — это результат работы целой команды дизайнеров, резчиков по дереву и монтажников. На создание одной конструкции уходит месяц. Площадка будет пополняться новыми сказочными героями.

В Нижневартовском районе отменён режим ЧСВ лесах муниципалитета ликвидировали все пожары. Режим ЧС по-прежнему действует в Сургутском, Берёзовском и Белоярском районах.

Причём именно в Белоярском районе сейчас сосредоточены почти все очаги — там горит 1,5 тысячи гектаров тайги.

Сложной остаётся ситуация в Юганском заповеднике, в котором огонь бушует на площади в 500 гектаров. Отпор стихии дают 200 огнеборцев.

С начала пожароопасного сезона пламя уничтожило почти 13 тысяч гектаров леса — это в 10 раз меньше, чем годом ранее.

Автобусы временно изменили маршрутВ Нижневартовске с 29 июля по 5 августа на время проведения ремонтных работ на улице Северная (в створе улиц Нефтяников — Дзержинского) будет приостановлено движение автотранспорта.

В связи с этим движение автобусов №/№ 17,26,29 будет осуществляться по следующим схемам:

Маршрут № 17:

В Югре ухудшается ситуация с ВИЧЮгра вошла в число самых неблагополучных регионов страны по такому показателю, как пораженность ВИЧ.

В округе сейчас почти 18 тысяч ВИЧ-инфицированных. В УрФО по уровню заболеваемости Югра уступает только Свердловской области. Высокую степень пораженности специалисты фиксируют в Мегионе, Нефтеюганске, Пыть-Яхе,

Сургуте, Урае и Югорске. В этих городах эпидпроцесс приобретает все более неуправляемый характер и требует срочных противоэпидемических мер с охватом всех слоев населения.


Наши группы


Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 31  |  Комментарии: 1

Наши партнёры