МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 287 новостей в 9 категориях

меньше россиян одобряют переход на постоянное летнее времяВсе меньше россиян положительно относятся к отмене перевода стрелок и переходу на постоянное летнее время: если в феврале 2011 года таких было 73%, то сейчас всего 32%, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные во вторник.

По данным ВЦИОМ, к решению отменить регулярный перевод часов в феврале 2011 года в целом положительно относились 73% россиян, в том же месяце 2012 года — уже 44%, год спустя — 34%. Сейчас количество поддерживающих жизнь по летнему времени опустилось до 32%.

Минтранс предлагает единый билет на все виды транспортаПравительство хочет упростить жизнь пассажирам и дать им возможность приобретать единый билет на несколько видов транспорта. То есть можно купить билет, сочетающий, к примеру, перелет на самолете и поездку по железной дороге. В этом случае у пассажира не будет болеть голова, что он может опоздать на поезд по вине авиакомпании — перевозчики несут солидарную ответственность за исполнение своих обязательств на всем маршруте.

Как пояснили в Минтрансе, по законопроекту ответственность за пассажира, купившего единый билет, будет нести последний перевозчик.

— Если в ущербе виноват предыдущий перевозчик в цепочке, последний выставит своему партнеру регрессивные счета, — отметили в Минтрансе.

восемь миллионов за ущерб природеПрокуратура провела проверку по факту взрыва, произошедшего в 2012 году в Берёзовском районе на участке магистрального газопровода «СРТО-Урал II», эксплуатацию и техническое обслуживание которого осуществляет Пунгинское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Как выяснилось, трубопровод, на котором произошла авария, 38 лет использовался без ремонта. В результате взрыва произошел выброс и возгорание трех миллионов кубометров газа. Более 20 тысяч квадратных метров леса обгорела.

В Нижневартовском районе произошел разлив нефти19 сентября, на одном из месторождений в Нижневартовском районе произошел прорыв внутрипромысловой трубы нефтепровода, сообщает ИА ЮграPRO.

Разлив нефти произошел на площади более 100 квадратных метров. Пострадавших нет, но существует большая угроза загрязнения местности. В настоящее время полицейские выясняют причины произошедшего. Также устанавливается ущерб, причиненный предприятию и лесным насаждениям.

Югра направляет на Дальний Восток 11 тонн гуманитарной помощиСегодня из аэропорта Сургута отправится вторая партия материальной помощи регионам Дальневосточного федерального округа, пострадавшим от наводнения, сообщили в департаменте общественных связей.
Сейчас идет погрузка гуманитарного груза, поступившего от хозяйствующих субъектов региона и муниципальных образований, а также из резерва материальных ресурсов округа, всего более 11 тонн. К пострадавшим отправятся дизельные генераторы, мотопомпы, обогреватели (электрические и на жидком топливе), тепловые пушки, трансформаторы и насосы.

Кроме того, на сегодняшний день известно, что предприятия, учреждения, организации и жители Нефтеюганского района перечислили пострадавшим от наводнения более 1,2 млн рублей; Кондинского района — почти 85 тысяч рублей; Пыть-Яха — более 200 тысяч рублей; Радужного — 200 тысяч рублей.

«Город N» покорил БалканыС победой вернулся из Болгарии творческий коллектив «Студия пластической драмы «СТС» ДК «Октябрь», завоевавший первое место в категории «Нестандартные формы» на III Международном арт-фестивале детско-юношеского творчества «Созвездия в Несебре».

Этот фестиваль ежегодно проводится в августе в болгарском городе-курорте Несебр, расположенном на берегу Черного моря. В течение четырех фестивальных дней около 3000 участников из 10 стран мира представляли свои творческие номера.


Наши группы


Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры