МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная         Список  
Авторская колонка
Новости региона
Транспорт
Экономика и бизнес
Происшествия и криминал
События
Общество
Культура
Спорт

Общее количество: 287 новостей в 9 категориях

новые штрафы за курение в неположенных местахСегодня вступает в силу закон, категорически запрещающий какую-либо рекламу табачных изделий и устанавливающий штрафы за курение в неположенных местах.

Эксперты рассчитывают, что теперь в стране начнет исполняться «антитабачный закон», вступивший в силу летом. И потребления табака снизится.

Так кто и как будет штрафовать нарушителей? Как пояснил «Российской газете» депутат Госдумы Дмитрий Носов, штрафы будут взиматься по общей системе. Цена вопроса — от 500 до1,5 тысячи рублей за курение в неположенных местах и от 2 до 3 тысяч рублей, если «неположенным местом» окажется детская площадка.

Вниманию пассажиров!Движение автобусов коммерческого маршрута № 20 «Альфа-банк — железнодорожный вокзал» с 13 ноября по 31 декабря 2013 года будет осуществляться по следующей схеме: железнодорожный вокзал — улица Чапаева — улица Мира — улица Кузоваткина — улица Омская — проспект Победы — улица 60 лет Октября — конечная остановка «ПАТП-2». В обратном направлении — остановка «ПАТП-2» — улица 60 лет Октября — улица Кузоваткина — улица Мира — улица Чапаева — железнодорожный вокзал.

Свои замечания и предложения по изменению схемы движения данного маршрута горожане могут направлять по электронной почте: ots@n-vartovsk.ru. Телефоны: 27-17-08, 27-26-32.

первый металлический пистолет, напечатанный на 3D-принтереПосле того как Европейское космическое агентство объявило о «вступлении 3D-печати в железный век», специалисты в области аддитивного производства начали разрабатывать новые концепции трёхмерной печати. Техасская компания Solid Concepts выпустила первый металлический пистолет, напечатанный на 3D-принтере. Для создания полностью функционального огнестрельного оружия — автоматического пистолета модели 1911, инженеры использовали «технологию лазерного спекания».

Оружие, напечатанное на 3D-принтере, было представлено и ранее, но все предыдущие модели были сделаны из пластика, а не из металла.

В Нижневартовске круглосуточно убирают снегКоммунальные службы Нижневартовска, занимающиеся обслуживанием улично-дорожной сети, перешли на круглосуточное дежурство.

Сегодня на транспортных магистралях города порядок наводили более 50 единиц спецтехники, большинство были заняты на расчистке дорог от снега.

Борьба со снегом ведется и в микрорайонах города, передает пресс-служба администрации муниципалитета.

Добавим, что коммунальщиками заготовлено более 32 тысяч кубических метров песчано-соляной смеси, которой уже начали посыпать городские дороги.

усилят контроль за безопасностью дорожного движенияВ администрации города Нижневартовска состоялось заседание антитеррористической комиссии. Члены комиссии обсудили вопросы обеспечения транспортной безопасности. Ежегодно транспортные предприятия в Нижневартовске перевозят около 10 млн. пассажиров, выполняют более 5 тысяч рейсов. Вопрос безопасности по мнению членов Антитеррористической комиссии, должен стоять во главе угла. «Водители и кондукторы в конце каждого маршрута проверяют салон автобуса на предмет оставленных вещей. В каждом автобусе имеются памятки с номерами телефонов экстренных служб города, в них указан порядок набора номера для абонентов всех сотовых операторов. Кроме того, каждый автобус у нас оборудован двухсторонней связью „водитель — диспетчер“ и кнопкой экстренного вызова», — рассказал членам Антитеррористической комиссии директор ОАО «ПАТП № 2» Владимир Кляпов.

Факел с Олимпийским огнем прибудет в Югру через неделюДо одного из самых знаменательных событий в спортивной истории Югры — эстафеты Олимпийского огня по территории региона — осталась неделя. 5 ноября огонь прибудет в Нефтеюганск и Нефтеюганский район, на следующий день факел увидят жители и гости Ханты-Мансийска. По прогнозам синоптиков, в эти дни в Югре ожидается морозная погода, особенно 5 ноября. Столбик термометра опустится ниже 20 градусов Цельсия. 6 ноября потеплеет до — 10.

5 ноября огонь встретят нефтяники одного из месторождений Нефтеюганского района. Среди факелоносцев — мастера, машинисты и операторы по добыче «черного золота».


Наши группы


Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 42  |  Комментарии: 0

Наши партнёры