МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Приготовление соленого бисквита
Приготовление соленого бисквитаЭто блюдо очень экстравагантное. Мало кто знает, что можно приготовить соленый бисквит, еще меньше - что бисквит можно приготовить без яиц. Но с помощью данного рецепта можно узнать, что сделать это не очень сложно, следует только четко придерживаться рецепта и следовать всем инструкциям.  

Соленый бисквит можно подавать на обед, он также может стать отличным ужином. Блюдо довольно сытное, по этому к нему больше ничего не требуется, кроме бокала красного вина по вкусу.

Как уже упоминалось, для приготовления блюда не требуются яйца, но чтобы их заменить ми будем использовать кефир. Кроме него нам понадобится:
- сода
- соль
- растительное масло
- филе курицы
- болгарский перец
- лук
- морковь
- чеснок
- куркума
- мука
- крахмаль
- твердый сыр


Сначала нужно поработать над начинкой. Филе курицы необходимо порезать соломкой. Затем также измельчить лук, порезать перец, а морковь лучше всего натереть на терке. На холодною сковороду налить растительного масла, а потом раздавить туда чеснок. Внимание! Его не нужно жарить, чеснок следует убрать, как только масло начнет подогреваться. Ми используем его лишь для запаха. Когда сковорода стала горячая - кидаем туда лук, морковь и курицу и жарим до приготовления (пока курица не станет белой). Что же касается перца, то его нужно обжарить отдельно, так как он очень сочный, а нам нужно, чтобы начинка была суховатой. Когда перец пустил сок и прожарился, то его можно кинуть к курице и дать остыть всей начинки.

Теперь следует приготовить тесто. Для этого понадобится 0,5 литра кефира. Его нужно немножечко подогреть, но ни в коем случае не кипятить, просто нагреть до комнатной температуры. Тогда вылить кефир в удобную емкость и добавить к нему чайную ложку соды и хорошенько помешать, чтобы появились пузырьки. После этого добавляем чайную ложку соли и две чайных ложки крахмалю. Крахмаль нужен для того, чтобы бисквит не расплывался, а держал свою форму после выпекания. Когда эти ингредиенты смешали, можно добавить чайную ложку куркумы. Она придаст бисквиту красивого желтого цвета, который есть у классического бисквита за счет яиц. Но если ее нет под руками, то ничего страшного. Для того, чтобы наш бисквит не пригорал необходимо добавить к тесту 12 столовых ложек растительного масла. А затем добавляем муку. Ее потребуется ровно один стакан. Добавлять ее нужно потихоньку, просеянную через сито. И не забывать постоянно помешивать тесто.

Приготовление соленого бисквитаТеперь необходимо подготовить форму. Для этого понадобится сливочное масло и бумага, которая предназначена для выпечки. Форму нужно хорошенько смазать маслом снизу, потом постелить бумагу и хорошенько смазать и ее. Края формы нужно смазать очень тонким шаром масла. И вливаем половину нашего теста. Затем порезанный кубиками сыр выкладываем так, чтобы он покрыл всю форму и сверху раскладываем начинку с курицей. Тогда заливаем все это второй половиной теста и кладем в духовку на 20-30 минут.
Приятного аппетита!



Дополнительно по данной категории

02.02.2015 - Любимый фрукт – банан
12.11.2014 - Производители мороженого - как выбрать и вкус и качество
14.10.2014 - Мороженое покрытое глазурью
03.01.2011 - Сливочное мороженое с киви

Наши группы


Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 37  |  Комментарии: 1

Наши партнёры