МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Нижневартовска

 

 

 

 

 

 

 

Место встреч всех мам города Нижневартовск!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

Лучшие форумчане

juliya 340

innochka 338

mamaolya 315

valeragroznev 249

Samael 242

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 28  |  Комментарии: 1

Реклама на сайте




valeragroznev
Дата: 03 Июня 2021, 05:34 Сообщение №:1

Родитель-знаток

Звание: Родитель-знаток

Регистрация: 11 Апреля 2021
Пользователь №: 17486
Сообщений: 249
Пол: Нет информации
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
https://i.ibb.co/zPNZs81/image.png
Витамины - это незаменимые полезные микроэлементы. Они не дают жизненной энергии, но злободневно величавы для обычной работы тканей и укрепления здоровья. Для того чтобы получать разнообразные витамины, необходимо питаться продуктами из всех групп: цельнозерновыми, фруктами и овощами, молочными продуктами; добавляемыми пищевыми жирами, в частности: орешки, семечки, миндаль. Если кормиться очень жирной и сладостной пищей, конечно, получите много силы, но часто такие товары презентуют собой скромные источники витаминов.
Для чего надобны витамины? Витамины играют в жизнедеятельности пациента важную роль. Прием веществ помогает восстановить организм после долговременной болезни или перенесенной инфекции, которые отрицательно отразились на здоровье. В организме витамины выполняют одну из основных функций. Они благоприятствуют энергетическому обмену, организуют выработку ферментов, укрепляют работу нервной системы, восстанавливают здоровый сон, улучшают здоровье. Витамины необходимо принимать в небольших количествах, чтобы не произвести организму вреда. Также, рекомендуем комплексы с омега-3 по доступной цене.
Витамин A. Он тормозит старение, необходим для роста волос, заживления ран и работы защитной системы. Витамин необходим для остроты зрения, при его недостаче возникает куриная слепота, сложное заболевание, при котором больной утрачивает способность видеть в темноте.
Витамин D. Это один из особо величественных микроэлементов для организма человека. Он интегрируется с множеством генов, регулирует иммунную систему и локализует воспалительные процессы. Кроме того, он играет опасную роль в обмене веществ кальция и развитии костей. Это один из немногочисленных витаминов, которые люди могут получить даром, достаточно выйти на солнце. Тем не менее, организму сложно синтезировать этот элемент. Преимущественно его недостаток наблюдается в государствах, где мало солнечных дней в году.
Витамин Е. Витамином красы и юности по праву можно считать витамин Е. В медицинской науке и практике он носит заглавие "токоферол", а в народе - "витамин молодости". Сам по себе витамин Е отвечает за женскую репродуктивную систему, усиливает кровообращение. В частности, благодаря нему кудряшки и ногти растут быстро и качественнее.
Комплексы витаминов часто применяются и в рациональном спортивном питании. Есть два мотива в их пользу. Во-первых, при профессиональных занятиях атлетизмом используются особенные диеты, не отвечающие обычным понятиям о здоровом питании. Получать необходимые количества витаминов с пищей в таких условиях достаточно сложно. Во-вторых, замечено, что комплексы витаминов нередко помогают преодолеть так именуемое "плато мышечной массы" при занятиях бодибилдингом.

Katerino4ka
Дата: 02 Августа 2021, 13:04 Сообщение №:2

Наблюдатель

Звание: Наблюдатель

Регистрация: 26 Мая 2021
Пользователь №: 17503
Сообщений: 35
Пол: Женщина
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Предупреждений: 0
---------------------------
Предупреждений: 0 
Безусловно, польза витаминов огромная, но лучше их выбирать под контролем эндокринолога https://tmn.docdoc.ru/doctor/endokrinolog

Тему читают 0 чел.
Пользователи(0):

Последние темы и ответы форума